АЭС «Бушер» (Иран)
Бушерская АЭС — атомная электростанция, построенная в Иране вблизи города Бушер. Первая АЭС в Иране и на всём Ближнем Востоке. Строительство было начато в 1975 году и возобновлено после длительной консервации в 1995 году. В сентябре 2011 года первый энергоблок был впервые подключён к сети и в июне 2013 года введён в промышленную эксплуатацию. Ведётся строительство второго и заключён контракт на строительство третьего энергоблока.
Находим решения для любой задачи.
Просто расскажите нам о ней!
Просто расскажите нам о ней!
